Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Комнатные растения для благоприятной обстановки в спальне

Как связаны растения и здоровый сон? Самым непосредственным образом! Многие комнатные растения оздоравливают нас и обязательно должны быть в спальне, потому что способствуют хорошему сну. При этом каждое из них действует совершенно особым образом.

Растения - это не только красиво, они наполняют комнату жизнью и могут очень положительно влиять на наше здоровье. Поэтому комнатные растения имеют далеко не только декоративную функцию. Они очищают воздух и даже могут решить проблемы со сном. Вот несколько самых действенных растений, которые должны быть в каждой спальне.

Дипсис желтоватый - увлажняет воздух

Дипсис желтоватый - это одно из самых популярных комнатных растений. Пальма родом из Мадагаскара напомнит вам об отпуске и при этом очистит воздух от ядовитых веществ и диоксида углерода. Кроме того, эта пальма - натуральный увлажнитель воздуха, что положительно влияет на дыхательные пути.

Алое вера - выделяет кислород

Алоэ вера - это не только отличный ингредиент для увлажняющих кремов, но и полезное комнатное растение, обеззараживающее воздух. Интересный факт об алоэ вера: это растение даже ночью выделяет немного кислорода, что особенно хорошо для спальни.

Фикус Бенджамина - очищает воздух

Фикус Бенджамина известен своими фильтрационными свойствами, он очищает воздух даже от вредных веществ, выделяемых текстильными изделиями. Это самый эффективный растительный очиститель воздуха.

Сансевиерия - помогает от головных болей и повышенного давления

Это растение особенного хорошо влияет на наши дыхательные пути и иммунную систему. Невероятно: сансевиерия помогает даже от головной боли и повышенного давления! Это комнатное растение также имеет свойство ночью выделять кислород и очищать воздух от диоксида углерода.

Нефролепис - снимает стресс

Это растение из рода папоротников с богатым содержанием флавоноидов обязательно должно быть в спальне. Оно оказывает регулирующее действие на нервную систему и помогает нам избавляться от стресса во сне! Если поставить его на ночной столик (лучше всего недалеко от окна, поскольку это растение любит свет), то быстро почувствуешь расслабление.

Лаванда - расслабляет каждую ночь

Аромат лаванды оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Это показали многочисленные исследования. Дополнительный совет: свежая лаванда помогает заснуть еще лучше, чем сушеные цветы. Поставьте небольшое растение в горшке недалеко от кровати.

Стагачка - чистый воздух и больше энергии по утрам

Так же как и фикус Бенджамина, стагачка очищает воздух в спальне. Она эффективно фильтрует вредные вещества. И что важно: этому растению нужно не так много света. Ее можно держать даже в комнатах с небольшим окном или на несолнечной стороне.

Гардения - действует как снотворное

Гардения наполнит спальню приятным ароматом, что безусловно способствует расслаблению и засыпанию. Однако этот аромат не только приятный, но и действует почти как седативное средство. Оставьте бессонные ночи в прошлом.

Поделиться

Статьи на схожую тему