Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Почему нельзя класть телефон рядом с кроватью?

Давно известно, что наши смартфоны являются источником излучения. И ни для кого не сюрприз, что это излучение оказывает влияние на наш мозг Но знаете ли вы, что одна привычка ставит под угрозу ваше здоровье?

Ваш телефон ночью всегда в пределах досягаемости? Имеется в виду, кладете ли вы телефон на ночной столик, когда ложитесь спать? Кто-то боится пропустить важный звонок или сообщение, кому-то важно проверить почту сразу после пробуждения, и многие из нас используют телефон в качестве будильника. Есть много причин, чтобы положить телефон рядом с собой на ночь.

Но есть одна серьезная причина не делать этого: излучение мобильного телефона может вызывать рак. Излучение присутствует даже когда смартфон не используется, а просто находится рядом в режиме ожидания, как правило, точно на уровне головы.

Кстати, активизация «режима полета» тоже не поможет. Излучение мобильного телефона уменьшится, но не исчезнет совсем. В полной безопасности можно быть, если только совсем выключить устройство или хранить его в другом месте.

Насколько опасно излучение мобильного телефона на самом деле? Влияние лучей мобильного телефона на наш мозг изучается уже многие годы, в том числе в Институте науки Вайцмана). Результат: даже 15 минут разговора по телефону оказывает долгосрочное изменение наших клеток мозга.

Изменения в нервах аналогичны тем, что происходят при образовании рака. Поэтому исследователи предупреждают, что излучение сотового телефона может вызвать рак. Однако эта связь еще не была до конца исследована и доказана.

Тем не менее не повредит убрать телефон из спальни, хотя бы для лучшего ночного сна!

Поделиться