Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Кровать с подъемным механизмом

В век повсеместной оптимизации и разнообразных усовершенствований даже такой интимный уголок квартиры, как спальня, не обходится без достижений прогресса. Так как большинство современных квартир имеют весьма скромные площади, зачастую возникает вопрос: как обустроить спальное место, чтобы оно было не только удобным, но и функциональным? Ответом на него станут комфортные и практичные кровати с подъемным механизмом. Они выгодно отличаются от обычных кроватей тем, что в их вместительном основании без труда можно разместить постельное белье, подушки, одеяла и покрывала, а также другие необходимые в спальне вещи. В этом состоит существенное преимущество кровати с подъемным механизмом перед классическими аналогами. А тот факт, что спальное место на такой кровати оборудуется высококачественным ортопедическим основанием, отличает эти кровати от обычных диванов, под подушками которых в большинстве случаев и хранят спальные принадлежности. С такой кроватью спальня будет полностью соответствовать своему гордому названию и перестанет быть просто местом, где вы проводите ночь.

Виды подъемных механизмов для кроватей

Всего различают три разновидности подъемных механизмов для кроватей: механизм на витых пружинах, механизм на газовых амортизаторах и ручной механизм на петлях. Все три давно и с успехом используются на рынке раскладной мебели, однако в их эксплуатации есть весьма принципиальные отличия.

Механизм, снабженный витыми пружинами, безусловно, несложен в эксплуатации и надежен в силу простоты конструкции. Минусы его заключаются в том, что со временем пружина растягивается и требует замены, а ощутимый вес кровати частично ложится на плечи человека, что заставляет прилагать некоторые усилия при ее раскладывании.

Почти тот же недостаток свойственен и кроватям с ручным механизмом раскладывания. Здесь работают исключительно петли, на которых крепится к раме кровати ее ортопедическое основание. Получается, что человеку необходимо собственными силами поднять его и находящийся сверху матрас, чтобы получить доступ к находящимся внизу вещам. Это не очень удобно, особенно если поднимать кровать приходится хрупкой женщине, ребенку или человеку с ограниченными возможностями.

Самым простым и надежным в эксплуатации считается механизм с газовыми амортизаторами. Это решение позволяет без особенных усилий поднять основание кровати, чтобы вытащить оттуда необходимые принадлежности и так же без усилий и удара положить его на место. Разумеется, такое удобное и практичное решение обойдется покупателю немного дороже, чем остальные, но опробовавшие его на практике утверждают – оно того стоит.

Нужна ли кровать с подъемным механизмом?

Однозначно - да. Этот выбор становится очевидным, когда в квартире стоят две основным проблемы:

  1. Отсутствие качественного спального места.
  2. Отсутствие достаточного пространства для хранения спальных принадлежностей.

Кровать с подъемным механизмом решает обе эти задачи одним махом. Благодаря ей навсегда уходят боли в спине, недосып и некачественный сон по причине дискомфорта. Она решает проблемы нехватки места для хранения постельных принадлежностей, особенно таких объемных, как пуховые подушки и холофайберовые одеяла. Они больше не будут сыпаться на вас с полок шкафов и торчать из ящиков комода – в кровати с подъемным механизмом хватит места для любого белья, включая декоративные покрывала и расшитые подушечки.

Только кровать с подъемным механизмом объединяет в себе оздоравливающий эффект ортопедической кровати и вместительное удобство раскладного дивана.

Поделиться