Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Ароматы для спальни, ароматы для любви

Ароматерапия против проблем со сном

Классическая ароматерапия использует натуральные эфирные масла для улучшения самочувствия человека. Эфирные масла извлекаются из ароматных растений, специй и фруктов (например, из лаванды, мелиссы, розы, апельсина, сосны, жасмина, эвкалипта и т.д.). Эти масла можно использовать для ароматерапии различными способами. Природные аромамасла сохраняют целебные свойства используемых растений. Методы ароматерапии уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Ароматические свечи, подушки, ароматические чаи, масла для массажа, средства по уходу за кожей, для лечения простуды, масла для сауны и т.д. - это только некоторые примеры использования экстрактов эфирных масел, которые делают нашу жизнь приятнее. Специи, такие как тимьян, шалфей, ромашка и мелисса также обладают антибактериальными свойствами и используются в лечении простуды в виде чаев, мазей, средств для ингаляции, леденцов и т.д.

Ароматерапия в спальне

Поможет ли ароматерапия наладить здоровый сон? Натуральные вещества, например лаванда, действуют таким образом, что включают в нашем мозгу область, которая отвечает за отдых и релаксацию. Лаванда используется для лечения бессонницы и нарушения сна. Мы переходим в состояние расслабленности, а ведь именно это нужно, чтобы погрузиться в глубокий и спокойный сон. Чувство тревоги, мысли о нерешенных проблемах, напряжение и неопределенность мешают здоровому сну. Чтобы погрузиться в состояние расслабленности, можно использовать аромамасла, чтобы «переключить» мозг и оставить шум и суету повседневной жизни позади.

Действие ароматов для сна

Действие так называемых ароматов для сна переводит нас на уровень релаксации, где мы можем дышать полной грудью и наслаждаться уютом. Целебный эффект сосны - еще один пример крайне положительного влияния аромата на сон. Мебель из сосны, эфирное масло сосны, а также специальные постельные принадлежности с наполнителем из хвойных иголок (например, подушки, одеяла) способствуют здоровому сну. Кровообращение замедляется и сон становится более глубоким. Другие эфирные масла, которые помогают при бессоннице: ромашка, лаванда, нероли, роза, сандал, нарцисс, жасмин, эвкалипт, пальмароза, иланг-иланг, майоран, бергамот. Чтобы хорошо выспаться, может быть достаточным принять перед сном ванну с пеной с добавлением нескольких капель эфирного масла лаванды, зажечь аромасвечу или аромалампу или использовать ароматическую подушку.

Ароматические подушки

Так называемые ароматические подушки известны уже давно. Раньше они наполнялись сушеными травами, например, лавандой, мелиссой или лепестками роз. Сегодня производятся ароматические подушки для спальни, лечения простуды и хронических инфекций дыхательных путей. Если капнуть на такую подушку эфирное масло, аромат сохраняется в комнате на долгое время. Например, есть ароматические подушки для сна с сосной, эвкалиптом и лавандой. Это могут быть небольшие декоративные подушки или подушки непосредственно для сна.

Ароматы любви

Наш гипотоламус - это система контроля гормонов в организме, он регулирует сексуальное влечение, выработку энергии и здоровое производство гормонов.
Планируете празднование Дня святого Валентина, первое свидание или просто хотите настроиться на романтический лад? Вот 4 эфирных масла, которые помогут наполнить вечер любовью, красотой и чувственной магией:

1. САНДАЛ

В Индии сандал - это король ароматов!
Сандаловое дерево имеет деликатный, сладкий, теплый древесный аромат, и его особенно рекомендуют для мужчин, но он очень нравится и многим женщинам.

2. РОЗА

Розу называют королевой цветов.
Эфирное масло имеет прекрасный, насыщенный цветочный и сладкий аромат, который создает романтическое настроение и стимулирует либидо. Стимулирующие и возбуждающие свойства аромата создают баланс и гармонию - роза улучшает самочувствие и укрепляет уверенность в себе. Этот аромат очень «женский», он считается «матерью всех ароматов». Уже давно известно, что чувственный аромат розы является афродизиаком.

3. ИЛАНГ-ИЛАНГ

Сладкий, мягкий и цветочный аромат иланг-иланга делает его фаворитом среди романтических ароматов. Иланг-иланг увеличивает сексуальную энергию и улучшает отношения.
В Индонезии лепестками иланг-иланга часто осыпают супружескую кровать. Иланг-иланг очень эффективен для расслабления и успокоения, снятия гнева, напряжения и раздражительности. Иланг-иланг уже давно используется в продуктах по уходу за кожей и волосами.

4. ЖАСМИН

Жасмин имеет теплый, экзотический и цветочный аромат, который расслабляет, успокаивает и одновременно наполняет энергией и укрепляет уверенность в себе.
Жасмин традиционно используется для романтических и чувственных моментов, а также он создает баланс женской энергии.

Поделиться

Статьи на схожую тему