Скидка 3000р на кровать Акрополь и матрас Флай Хард 2024, 2000р - на кровать Кальвет, кровать Монблан и матрас Форта Хард 2024, 1000р - на матрас Норд!
Скидка 40+10% при покупке 2-х товаров
Скидка 40+15% при покупке 3-х товаров
Скидка 40+20% при покупке 4-х товаров

Важные момента декора спальни

Мебель и цветовые решения очень важны для интерьера спальни, но только правильные аксессуары создают ту уютную атмосферу, в которой вы будете отдыхать душой и телом и сможете хорошо выспаться.

Практично и красиво: ночная лампа

Небольшая лампа на ночном столике - это практичное решение и одновременно и декоративный аксессуар. Это может быть небольшая шаровая лампа, традиционная ночная лампа из антикварного магазина или декоративная гирлянда - в целом она должна сочетаться с остальными предметами интерьера вашей спальни. Подумайте, что вам лучше подойдет: направленный свет для чтения или мягкий рассеянный свет для комфортной подготовки ко сну. В любом случае выбирайте теплый свет, потому что он способствует расслаблению.

Аксессуары для стен

Картины, фотографии в рамках, зеркала, предметы искусства придают вашей спальне индивидуальное обаяние. Но старайтесь соблюдать баланс, чтобы декоративные элементы не нарушили спокойную атмосферу комнаты. Красивая фотография из отпуска или пейзаж в нежных тонах лучше впишутся в расслабляющий оазис спальни, чем будоражащие узоры или яркие и контрастные цвета.

Расставить акценты с помощью подушек

Кровать занимает главное место в интерьере спальни, поэтому обязательно нужно украсить ее красивым покрывалом, декоративными подушками и другими текстильными элементами. Яркие цвета или орнаменты подушек и покрывала создают жизнерадостный цветовой акцент, но все же следует комбинировать их с постельным бельем нейтральных цветов, ведь здесь нам нужен расслабляющий, а не бодрящий эффект. Наряду с этими классическими элементами декора возможны необычные идеи по оформлению: почему бы не закрепить на потолке шторы, чтобы создать романтичный балдахин? Или обернуть изголовье кровати цветной тканью, сочетающейся с подушками или постельным бельем?

Еще несколько советов по декору спальни

Если есть место на комоде, ночном столике или подоконнике, можно разместить там милые декоративные элементы, например свежие цветы, свечи или фотографии. Окна в спальне также могут стать местом размещения нескольких декоративных цветовых пятен. Неброские наклейки для окон (или для стен, если их можно закрепить на стекле) смотрятся особенно красиво, если по цвету сочетаются со шторами.

К необычным аксессуарам относится ширма, которая может служить для разделения помещения на зоны или чисто как декоративный элемент, если она по стилю подходит к общему интерьеру спальни. Изюминкой будет также звездное небо над кроватью, выполненное, например, из маленьких потолочных светильников или из наклеиваемых неоновых звезд.

Поделиться